Предмет: Физика,
автор: tanyushavolchkova
определите на какой угол отклонится световой луч от своего первоначального преломления при переходе из стекла с показателем преломления 1,73 в воздух ,если угол падения 30 ?ответ дать в градусах
Ответы
Автор ответа:
1
n1 - среды из который идет луч
n2 - в среду в которую идет луч
n1=1,73
n2≈1
=
≈60°
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rvasilisa99
Предмет: Українська мова,
автор: ipatova1988ru
Предмет: Русский язык,
автор: skripachck
Предмет: География,
автор: AliKayrushev
Предмет: Математика,
автор: fun04