Предмет: Физика, автор: tanyushavolchkova

в однородном магнитном поле с индукцией 2 тл на прямой проводник с током 15а ,длина когторого 10 см,действует сила 1,5 H .под каким углом к вектору магнитной индукции расположен проводник?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

B = 2 Тл

I = 15 A

ı = 10 см = 0,1 м

F = 15 H

 \alpha  -  ?

F=IBl \sin \alpha

 \sin \alpha  =  \dfrac{F}{IBl}

 \sin \alpha  =  \dfrac{15}{0.1 \cdot 15 \cdot 2}  = 5

Похожие вопросы