Предмет: Физика, автор: tltltltltlvarrrrr

Поршень массы 200 кг поднимают
при помощи вдвигаемого под него прямоугольного клина, катеты которого равны
10 см и 1 м. Найдите силу, которую нужно приложить к тыльной стороне клина
Трением пренебречь.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

P = m·g = 200·10 = 2 000 Н

Клин - аналог наклонной плоскости.

Здесь мы проиграем в расстоянии в

n = 10/1 = 10 раз,

зато выиграем в силе:

F = P / n - 2 000  / 10 = 200 Н

Похожие вопросы