Предмет: Физика,
автор: nfyrfj
тело массой 700 кг равномерно поднимается при помощи блока. свободный конец нити перемещается со скоростью 0,4м/с. За какое время потенциальная энергия тела увеличится на 14кДж? (g=10м/с^2)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
m = 700 кг.
V = 0,4 м/с.
Ep = 14 кДж = 14000 Дж.
g = 10 м/с².
t = ?
Ep = mgh
14000 = 700 × 10 × h
7000h = 14000
h = 2 м.
h = Vt
2 = 0,4 × t
t = 5 с.
Ответ: D) 5 с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Janekler
Предмет: Русский язык,
автор: lisan787
Предмет: Английский язык,
автор: любоdm88888
Предмет: Математика,
автор: lomanec
Предмет: Литература,
автор: Albert8711