Предмет: Физика,
автор: kravetstatyana134
А. Масса саночника вместе с санками т = 80 кг. На
старте он разгоняется до скорости , = 18 м, а фини-
ширует при скорости , = 198 км. Определите работу,
Выполненную равнодействующей силой. Трение санок о лед пренебрежительно мало.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
108 040 Дж
Пояснення:
Якщо початкова швидкість 18м/с, а кінцева-198 км/год=55 м/с, то зміна кінетичної енергії тіла і буде роботою, яку виконала рівнодійна сила. Тоді зміна кінетичної енергії тіла це E=m(v2^2-v1^2)/2 = 80 кг*(55 м/c2^2-18 м/с^2)/2=108 040 Дж
Если начальная скорость 18м / с, а конечная-198 км / ч = 55 м / с, то изменение кинетической энергии тела и будет работой, которую проделала равнодействующая сила. Тогда изменение кинетической энергии тела это E = m (v2 ^ 2-v1 ^ 2) / 2 = 80 кг * (55 м / c2 ^ 2-18 м / с ^ 2) / 2 = 108040 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: julielove
Предмет: Русский язык,
автор: 12556789787
Предмет: Русский язык,
автор: Natalia983
Предмет: Математика,
автор: н565656