Предмет: Физика, автор: Крис02

Диск радиусом 1м за 2 мин сделал 60 оборотов вокруг оси вращения. Чему равна линейная скорость точек обхода диска?

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

1 оборот:

S₁ = 2π·R = 6,28 м

60 оборотов:

S = 60·6,28 ≈ 377 м

Скорость:

V = S / t = 377 / 120 ≈ 3 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nada2002