Предмет: Физика, автор: Аноним

Масса машины вместе с грузом 7 т, ее двигатель развивает силу тяги 35 кН. Найдите коэффициент трения между ведущими колёсами машины и дорогой (считать, что машина движется равномерно).


Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

во вложении////////////

Приложения:

Аноним: ))
Аноним: Это тип мне писать в тетрадке 848^1
Аноним: ой везде*
Аноним: не...., х² пишу
Аноним: ладно я понял
Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

m = 7 т = 7 000 кг

F = 35 кН = 35 000 Н

__________________

μ - ?

Поскольку автомобиль движется равномерно, то:

F = μ·m·g

μ = F / (m·g) = 35 000 / (7 000·10) = 0,5

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Данил1234Herobrin
Предмет: Русский язык, автор: olqasorokin197