Предмет: Физика, автор: kikopop555

Помогите пожалуйста решить задачу!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kostya2138
1
Сопротивление вместе двух параллельных резисторов 300*60/(300+60)=50*6*60/360=50*360/360=50 Ом а вместе с ними последовательно 50 Ом значит полное сопротивление цепи 50+50=100Ом
Тогда ток через E равняется 600 Вольтов/100 Ом=6А
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rostic2345467