Предмет: Химия, автор: poni3poni

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите число атомов водорода в сернистой кислоте количеством вещества 20 моль.

Ответы

Автор ответа: Leon8634
3

Ответ:

2,408*10²⁵

Объяснение:

На одну молекулу сернистой кислоты H_2SO_3 приходится два атома водорода. Количество молекул в 20 молях найдем, умножив количество вещества на число Авогадро

N=N_A\nu =6.022*10^2^3*20=1.204*10^2^5 молекул

Тогда, количество атомов водорода будет в два раза больше

N_H=2N=2*1.204*10^2^5=2.408*10^2^5.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: влкзал11233333212