Предмет: Физика,
автор: AFfargfat
Какой объем занимают 64,5 моль воздуха? Плотность воздуха 1,29 кг/м3, молярная масса 29·10-3 кг/моль. Ответ выразить в м3, округлить до сотых.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
Число молей:
ν = m/M
Отсюда:
m = ν·M = 64,5·29·10⁻³ ≈ 1,87 кг
2)
Плотность воздуха:
ρ = m / V
Отсюда:
V = m / ρ = 1,87 / 1,29 ≈ 1,45 м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: imil041102
Предмет: Русский язык,
автор: 89681700590
Предмет: Русский язык,
автор: asekaman
Предмет: Математика,
автор: Osaro123
Предмет: Биология,
автор: alllexyannndrrr