Предмет: Физика, автор: dasas4321

Задание на фотографии

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 36 км/ч = 10 м/с

m = 10 кг

Δt = 3 мин = 180 с

_______________

ΔE / Δt - ?

1)

E₀ = m·V₀²/2 = 10·10²/2 = 500 Дж

E = 0

ΔE = 500 - 0 = 500 Дж

2)

Потеря энергии:

ΔE / Δt = 500 / 180 ≈ 2,8 Дж/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Dhqyqhv173711