Предмет: Химия,
автор: melisaoz
Найди массу нитрата калия, который потребуется для приготовления 80 г раствора с массовой долей вещества, равной 0,05. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 4,5. Ответ: m(KNO3)= г.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
4 г.
Объяснение:
Масса вещества равна произведению массовой его доли на массу раствора, т.е необходимо 0,05*80=4 г вещества и 76 г воды.
Автор ответа:
0
Відповідь:
4г
Пояснення:
Масова частка це відношення маси речовини до маси розчину, тому знаючи масу розчину та масову частку можна знайти масу розчиненої речовини m=0.05*80г=4г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KR3ND32
Предмет: Русский язык,
автор: vira25
Предмет: Русский язык,
автор: Нineko
Предмет: Биология,
автор: ВикторияЧугунчик11