Предмет: Физика, автор: 7331226

Пожалуйста решите задачу
Если тело массой 2 кг движется по окружности радиусом 2 м с постоянной скоростью 10 м/с, то сила, действующая на него равна


7331226: какие силы действуют на тело

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Ускорение

a = V²/R = 10²/2 = 50 м/с²

1)

Центростремительная сила:

Fцс = m·a = 2·50 = 100 Н

2)

Сила тяжести:

Fт = m·g = 2·10 = 20 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nadya9555
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: рлр6