Предмет: Физика,
автор: valorant2277
Задание на фотографии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Eк = Епот
1/2 * mV^2 = 1/2 * k * Δx^2
Δx = V * √(m/k) = 2 * √((4*10^4)/(2,25*10^6)) = 0,27 м = 27 см
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 4·10⁴ кг
v = 2 м/с
k = 2,25·10⁶ Н/м
______________
Δх - ?
1)
Кинетическая энергия вагона:
Eк = m·v²/2 (1)
2)
Работа по сжатию пружинного амортизатора:
A = k·Δx²/2 (2)
3)
Приравняем (2) и (1)
k·Δx²/2 = m·v²/2
k·Δx² = m·v²
Δx² = m·v²/k
Δx = v·√(m/k)
Δx = 2·√(4·10⁴/2,25·10⁶) = 2·2·10² / (1,5·10³) = 400 / 1500 ≈ 0,27 м
или 27 см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: валерушакукуша
Предмет: Другие предметы,
автор: geroeva86
Предмет: Русский язык,
автор: amyakleiz
Предмет: Биология,
автор: farmition