Предмет: Физика,
автор: nikolayvinogradov02
Фокусное расстояние объектива фотоаппарата 35 миллиметров, а расстояние от предмета до объектива 28 сантиметров. Какое расстояние от объектива до фотопленки (до экрана)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F = 35 мм = 0,035 м
d = 28 см = 0,28 м
______________
f - ?
По формуле тонкой линзы:
1/F = 1/d + 1/f
1/f = 1/F - 1/d
f = F·d / (d - F)
f = 0,035·0,28 / (0,28 - 0,035) ≈ 0,040 м или 4 см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olenkaerofeeva
Предмет: Русский язык,
автор: nyakuta25
Предмет: Другие предметы,
автор: Hадя
Предмет: Алгебра,
автор: tatyanapostnova
Предмет: Математика,
автор: yuljasmirnowa