Предмет: Физика,
автор: tyrybytetv
3) помогите пойжалуста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Wмех = Wk + Wp = CONST
В точке 2, скорость равна нулю, значит кинетическая энергия равна 0, значит Wмех = Wp2 = mgh = 0.2 * 40* 10^-3 = 8* 10^-3 дж
А в точке один Wp равна нулю так как высота относительно нулевого уровня равна 0, значит Wмех = Wk1 = mv1^/2
v1 = (2Wмех/m)^0.5 = 0.02828427124 м/с ≈ 0.03 м/с
Ответ: W = 8* 10^-3 дж,
v1 = 0.03 м/с
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: znanie1
Предмет: Русский язык,
автор: kabashkina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adrisov78
Предмет: Музыка,
автор: fatahova