Предмет: Физика,
автор: valorant1122
Конькобежец m=70 кг стоя на льду Бросает вперед камень массой m=3кг Со скоростью v= 8м/с Относительно льда, с какой скоростью будет двигаться конькобежец после броска
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Из закона сохранения импульса находим начальную скорость конькобежца V0=3·8/70
V0=0.3428 м/с
Находим силу трения о лед
F=µ·m·g
F=0.02·70·10
F=14 Н
По второму закону Ньютона находим ускорение
a=F/m
a=0.2 м/c²
Запишем уравнение для скорости для равно замедленного движения
V=V0-a·t
0=0.3428-0.2·t
Находим время, прошедшее до остановки конькобежца
t=1.71 c
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m₁ = 3 кг
v₁ = 8 м/с
m₂ = 70 кг
____________
v₂ - ?
По закону сохранения импульса:
m₁·v₁ = m₂·v₂
v₂ = m₁·v₁ / m₂
v₂ = 3·8 / 70 ≈ 0,34 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 87757509059
Предмет: Английский язык,
автор: HeineRx2
Предмет: Русский язык,
автор: Alik11171
Предмет: География,
автор: 55555Анюта55555