Предмет: Физика,
автор: tanyak80
Заряд, равный 0,01 Кл, перемещаясь вдоль силовой линии однородного электрического поля, прошел расстояние 1 м. Напряженность этого электрического поля равна 200 В/м. Какую работу совершила электрическое поле по перемещению данного заряда?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2 Дж
Объяснение:
В однородном поле на заряд все время действует одна и та же сила, равна произведению заряда на напряженность поля, её работа
Дж.
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
q = 0,01 Кл
d = 1 м
E = 200 В/м
_______________
A - ?
Работа электрического поля:
A = q·E·d
A = 0,01·200·1 = 2 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Fiksala
Предмет: Русский язык,
автор: лики12345
Предмет: Другие предметы,
автор: 110582
Предмет: Математика,
автор: Анюточка2906
Предмет: Алгебра,
автор: Kolya99rus