Предмет: Физика, автор: dskssjshsu

Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит она за 10 с, если сила тяги её мотора 2000 Н?


Ответы

Автор ответа: elena20092
2

Ответ:

Совершённая работа равна 400 000 Дж или 400 кДж

Объяснение:

v = 72 км/ч  =  20 м/с

t = 10 c

F = 2 000 H

-----------------------------------

A - ?

----------------------------------

Работа равна

A = F · v · t = 2 000 · 20 · 10 = 400 000 (Дж) = 400 кДж

Похожие вопросы