Предмет: Физика,
автор: groccenov33
Уравнение плоской синусоидальной волны, распространяющейся вдоль оси OX, имеет вид = 0,01 sin (103t - 2x) (м). Скорость частиц среды равна: 1 500 м/с 2 1000 м/с 3 2 м/с 4. 0,01 м/
Приложения:

groccenov33:
Вот фото
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Задача 1
Половина периода - отрезок 3
Задача 2
Поскольку фаза:
(ω·t - x / V)
То имеем:
(1000·t - 2·x) = 1000· (t - 2·x/1000) = 1000· (t - x / 500)
V = 500 м/с
Задача 3
Дано:
Xmax = 3 см
f = 20 Гц
φ₀ = π/3
__________
ω - ?
ω = 2π·f = 2π·20 = 40π рад/с
Значит, верное уравнение:
2) 3·sin (40·t + π/3) см
Задача 5
Неверное утверждение - 1.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: pilipenkorita2
Предмет: Русский язык,
автор: РиТа456
Предмет: Другие предметы,
автор: svetlana3739
Предмет: Математика,
автор: petrovded2009
Предмет: Математика,
автор: arthusainov