Предмет: Физика, автор: DungeonMaster84

Какова напряженность магнитного поля в центре витка радиусом 10 см с током 2 А

Ответы

Автор ответа: Sofiiren
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R -10см = 0,1 м

I - 2А

H-?

Напряженность магнитного поля в центре витка равна:

H=I/2R= 2/2*0,1= 10А/м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lika0679
Предмет: Химия, автор: alisherdomulloe