Предмет: Физика,
автор: vfatahov03
магнитный поток 15 мвб пронизывает рамку находящуюся в магнитном поле с индукцией 5 тл. Найти площадь рамки. Рамка расположена перпендикулярно линиям магнитной индукции.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
30см^2
Объяснение:
Ф=15×10^(-3) Вб
В=5Тл
(угол)а=90°
S-?
Ф=ВScos90°
S=Ф/Вcos90°=15×10^(-3)/5*1=3×10(-3)м^2=30см^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: natann2010
Предмет: Английский язык,
автор: ulalun
Предмет: Русский язык,
автор: Sofiya11131
Предмет: Алгебра,
автор: Софа3011
Предмет: Математика,
автор: NAkair