Предмет: Физика, автор: wickedwhimsru

Два шара массами m1= 5кг и m2=2кг,которые двигаются со скоростями v1=1м/с, v2=8м/с в одну сторону и малый шар нагоняет большой. Считая удар прямым и неупругим найти скорость шаров после столкновения.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Задача на закон сохранения импульса тела.

m1V1 + m2V2=(m1+m2)V'

5*1 + 2*8=(5+2)V'

V'=21/7=3 м/с   -   это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: playstation4ten