Предмет: Физика,
автор: gfstsadgsadfsgaghs
Напряжение на конденсаторе изменяется по закону u= 220sin200π t . Записать уравнение для мгновенного значения тока через конденсатор, если его емкость 0,4 мкФ. Определите сдвиг фаз между током и напряжением на конденсаторе. ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
w=200π,
сопротивление емкостное Хс=1/wC=1/(200*π*0.4*10^-6)= 3979 Ом,
амплитуда тока Im=Um/Xc= 220/3979= 0.055A, ток на емкости опережает напряжение на 90°, значит уравнение
i=0.055sin(200πt+90)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: usuahai
Предмет: Русский язык,
автор: Arinchik11
Предмет: Русский язык,
автор: parchpasosplol
Предмет: Геометрия,
автор: SantjagoDeRosss
Предмет: География,
автор: ldАлекс3000ld