Предмет: Физика,
автор: ekaterinazemlya92
Проводник с током 2А течет в проводнике длинной 20 см находиться в магнитном поле с индукцией 20 мк Тл Угол между направлениями индукции и силы тока 30 градусов Найти силу ампера
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
I=2 А
α=30°
B=20 мкТл (2*10^-5 Тл, 0,00002 Тл)
L=20 см (0,2 м)
Fа=?
Решение:
Fа=B*L*I*sinα
sin30°=1/2=0,5
Fа=0,00002*0,2*0,5*2=0,000004 Н
Ответ: Fа=0,000004 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karinaoksana1201
Предмет: Русский язык,
автор: marikvasilina3
Предмет: Русский язык,
автор: 5motilek5
Предмет: Математика,
автор: 1231015142