Предмет: Химия,
автор: daniilmalyshko
Какая масса карбоната кальция потребуется чтобы получить 224 т оксида кальция ?
Ответ 500 тонн неверный
(Подробное решение)
Срочно!
dandy2004:
Есть решение, если получить сначала гидроксид кальция, а из него уже его оксид и расчитать.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: Здесь масса узнается через количество в-ва, так как кол-во оксида=кол-ву карбоната кальция, то будет вот так: (просто символы надо было написать) ХД
Объяснение:
Приложения:

Автор ответа:
1
Ответ:
400 тонн CaCO3.
Решение:
Сначала нам нужно составить уравнение реакции и конечно же составляем вычисления:
СаО+СО2
M(CaCO3)=100г/моль
m(CaCO3)=100т
M(CaO)=56г/моль
m(CaO)=56т
Теперь находим х, то есть массу карбоната кальция:
х:100=224:56
х=100*224/56=400
х=400
Если не ошибаюсь то так.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Mashaike
Предмет: Русский язык,
автор: emashovae
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterinagonch
Предмет: Математика,
автор: sladkauy25
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним