Предмет: Физика,
автор: maximpokimav228750
Задан силовой трансформатор с коэффициентом трансформации 2, определить входное напряжение на первичной обмотке трансформатора, если выходное напряжение вторичной -100 В
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
К = 2
Uвых = 100 В
_____________
U вх - ?
Поскольку коэффициент трансформации K=2 > 1, то трансформатор понижающий.
Значит, входное напряжение:
Uвх = К·Uвых = 2·100 = 200 В
maximpokimav228750:
спасибо большое а можешь дано написать а то мне не дано
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: soiyrgas
Предмет: Русский язык,
автор: sierghieimordv
Предмет: Физика,
автор: sergeyafanasev1
Предмет: Математика,
автор: 2222222222222555