Предмет: Химия, автор: xeycher

Определить массовые доли элементов в глицерине.

Ответы

Автор ответа: muradbagirli99
3

Ответ:

глицерин это трёх атомный спирт его формула C3H5(OH)3

массовая доля углерода(C)

w=36•100/92~39%

массовая доля водорода(H)

w=8•100/92~9%

массовая доля кислорода(О)

w=48•100/92~52%

Объяснение:

ответы если что приблизительные


xeycher: Спасибо, приблизительных вполне достаточно)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: дауля8
Предмет: Алгебра, автор: Анна2402