Предмет: Физика, автор: gopnic337

Однофазный генератор мощностью 88 кВт питает электрической энергией осветительную сеть, сопротивление ламп 0,5 Ом. Напряжение в начале линии 220 В. Определить потерю напряжений и мощность в линии.

Ответы

Автор ответа: Unler
0

Ответ:

Потеря напряжения 20 В

Мощность линии 88 кВт

Объяснение:

Если напряжение в начале линии 220 в, то ток

I =U÷R= 220 ÷0,5=440 А.

Ток, отдаваемый генератором

I=P÷U=88000÷220=400 А

U =I×R=440 ÷0,5=220 В.

U1=400 × 0,5 = 200 В.

Потеря напряжения

u=U-U1=220-20=20 В

Мощность в линии

P=I×U=440×200=88000 Вт = 88 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: smitkristina
Предмет: Физика, автор: саджи1