Предмет: Физика, автор: pontorezov75

Колебательный контур с конденсатором емкостью С=0,02 нФ и катушки с индуктивностью L=2 мГн генерирует электромагнитные волны с длиной волны λ= м. Ответ округлите до целых. Скорость света с=3∙108 м/с.

Ответы

Автор ответа: Leon8634
2

Ответ:

377 м

Объяснение:

Период колебаний в контуре

T=2\pi \sqrt{LC}=6.28\sqrt{2*10^-^3*0.02*10^-^9}= 1.256*10^-^6 с

Длина волны

\lambda = cT=3*10^8*1.256*10^-^6=377 м.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Nесквик