Предмет: Физика,
автор: ddhsjbdbdh
xреешите?!?!??!!??!!???!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
E=m×g×h=p×v×g×h=10³×155×9,78×275=416,8 МДж
Автор ответа:
0
Ответ:
≈426 Мдж
Объяснение:
E=mgh=ρVgh=1000•155•10•275=426250000 Дж=426250 кДж=426,25 МДж. Это энергия воды. А т к кпд менее 100%, то энергии вырабатывается меньше Если кпд 80%, то энергии 426,25•0,8=341 Мдж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Digasparyan
Предмет: Английский язык,
автор: Музачка
Предмет: Английский язык,
автор: Винтонина
Предмет: География,
автор: elenasurkova13