Предмет: Физика,
автор: vitalina21osip35
Чему равна длина волны де Бройля для пули массой 10 г, движущегося со скоростью 660 м/с?
Аноним:
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/reshenie_zadach_po_matematike_i_fizike_1920524902
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 10 г = 10·10⁻³ кг
V = 660 м/с
______________
λ - ?
Длина волны де Бройля:
λ = h / (m·c)
λ = 6,63·10⁻³⁴ / (10·10⁻³·660) ≈ 1·10⁻³⁴ м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shakidulla
Предмет: Русский язык,
автор: nafisa1308
Предмет: Английский язык,
автор: Cartman6
Предмет: Химия,
автор: SELENATORnatasha
Предмет: Физика,
автор: Rekano1337