Предмет: Физика,
автор: goodser
Помогите решить. Вопросы кратко, но по сути и решить задачу.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Теоретические вопросы - в учебнике "Сопромат"
Задача
Дано:
[σпр] = 150 МПа = 150·10⁶ Па
d = 18 мм = 18·10⁻³ м
Mmax = 70 кН·м = 70·10³ Н·м
________________________
σmax - ?
Считая балку круглой, определим момент сопротивления сечения балки:
Wₓ ≈ 0,3·d³ = 0,3·(18·10⁻³)³ ≈ 1,75·10⁻⁶ м³
Тогда из условия прочности:
σmax = Mmax / Wₓ
σmax = 70·10³ / 1,75·10⁻⁶ ≈ 40·10⁹ Па
Круглая балка крайне не прочная. Попробуйте задать другое сечение балки.
goodser:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Cartman6
Предмет: Русский язык,
автор: tendetnikowana
Предмет: Русский язык,
автор: romarke161
Предмет: География,
автор: konstantinerem1
Предмет: История,
автор: 153545