Предмет: Физика,
автор: 1nnfini1y
1) На рисунке1 показан график зависимости скорости автомобиля v (в метрах в секунду) от пройденного им пути S (в метрах). Какой путь автомобиль прошёл за первые 11 секунд своего движения?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
38 м.
Объяснение:
s = vt => t = s/v.
1. 10/5 = 2. Тогда s1 = 10
2. 20/4 = 5. Тогда s2 = 20
3. 10/2 = 5
2 + 5 + 5 = 12 c - это все время движения. Но 12 слишком много, нам нужно 11.
Это получится только так: 2 + 5 + 4 = 11.
Тогда изменим третий пункт: s/2 = 4 => s3 = 8.
Всего получается s1 + s2 + s3 = 10 + 20 + 8 = 38 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vn1035vx
Предмет: Русский язык,
автор: Алинчик144
Предмет: Другие предметы,
автор: pashe11
Предмет: География,
автор: SELENATORnatasha