Предмет: Физика, автор: Razrushitel7

решите с полным решение спасибо заранее.
По графику, представленному на рисунке,
охарактеризуйте колебания, которые совершает тело,
и запишите уравнение зависимости координаты тела
от времени.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Leon8634
1

Ответ:

Тело совершает гармонические колебания.

Амплитуда колебаний составляет А=9 см=0,09 м

Период колебаний Т=8 секунд

Частоту колебаний найдем как величину, обратную периоду

\nu =\frac{1}{T} =\frac{1}{8} =0.125 Гц

Циклическая частота

\omega =2\pi \nu =2\pi *0.125=\frac{\pi }{4} рад/с

Уравнение зависимости координаты тела от времени

x(t)=9cos(\frac{\pi }{4} t) см.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: RACOR