Предмет: Другие предметы, автор: VeGaS1488

Схема состоит из двух последовательно соединенных резистивных элементов с сопротивлениями R1 = 110 Ом, R2 = 110 Ом. Напряжение на её зажимах u= 220 * sin 628t. Найдите ток в цепи.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

Rпосл=R1+R2=220 Ом, i1=i2=i=u/R= 1*sin(628t) A

Автор ответа: LiberianSempai
0

R=R1+R2=110+110=220 Ом (Общее сопротивление при последовательном соединении)

При последовательном соединении I=const (постоянная величина):

I=I1=I2=U/R (Закон Ома)

I=1*sin*(628*t) A

Ответ: 1*sin*(628*t) A

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 112NeKiT112
Предмет: Алгебра, автор: enodik3neych22890