Предмет: Физика,
автор: lankoivan152
Первичная обмотка трансформатора содержит 2200 витков провода, а вторичная 120 витков. Чему будет равно напряжение на выводах вторичной обмотки, если на первичную обмотку подается 220 Вольт? Развернутый ответ пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
12В
Объяснение:
Находим коллво витков на вольт n=2200вит./220В=10вит./В,
Имея на вторичке 120витков получим напряжение 120/10=12В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastyabrant03
Предмет: Русский язык,
автор: tolioovjasurbek
Предмет: Русский язык,
автор: 4829094
Предмет: Математика,
автор: Boooom1337