Предмет: Физика, автор: lelyaivannikov03

Решить задачу: Внутреннее сопротивление источника тока равно 0,2 Ом. Его ЭДС равна 12 В. Какой ток потечёт через внешнее сопротивление 1,8 Ом? 35 баллов дам

Ответы

Автор ответа: Unler
5

Ответ:

6 А.

Объяснение:

I=E÷(r+R)

I=12÷(1,8+0,2)=12÷2=6 А

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

r = 0,2 Ом

ЭДС = 12 В

R = 1,8 Ом

____________

I - ?

По закону Ома для полной цепи:

I = ЭДС / (R + r)

I = 12 / (1,8+0,2) = 12 / 2 = 6 A

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: zaicev2