Предмет: Физика,
автор: sashaiermolaiev2002
С ДАНО НАЙТИ РЕШЕНИЕ. Задача на определение индукции магнитного поля (по закону ампера или формулы для расчета силы Лоренца).
Определите индукцию однородного магнитного поля, если на проводник длиной 0,2м со стороны поля действует сила 50 мН. Проводник образует угол 300 направлением силовых линий поля и по нему течет ток силой 10 А.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
B = 0.05Тл
Объяснение:
Дано:
L = 0,2м
F = 0,05Н
∠ = 30°
I = 10А
Найти:
B - ?
Решение:
Я возьму формулу Закона Ампера;
F = I*B*L*sin a;
B = F/I*L*sin a; sin ∠30° = 1/2
B = 0,05Н / 10А * 0,2м * 1/2 = 0.05Тл
Как-то так :)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kontike1
Предмет: Английский язык,
автор: раф123
Предмет: Русский язык,
автор: валя121
Предмет: Химия,
автор: arinabudovskaya1