Предмет: Информатика,
автор: sidorovavv54
Напряжение на входе усилителя Uвх = 25 мВ. Коэффициент усиления по напряжению К = 30. Сопротивление нагрузки усилителя 40 Ом. Определить мощность нагрузки усилителя.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Uвых=K*Uвх=750мВ=0.75В,
Р=Uвых²/R= 0.75²/40=0.014 Вт= 14 мВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: RokChempion
Предмет: Другие предметы,
автор: Лера20044002
Предмет: Русский язык,
автор: Sophiluc
Предмет: Математика,
автор: аля516
Предмет: История,
автор: Satan666girl