Предмет: Физика, автор: bakhlish

ЛЕГКИЕ 50 БАЛЛОВ Схема из трех резисторов подключена к источнику тока. R1 = 2 Ом, R2 = 4 Ом, R3 = 5 Ом. Во сколько раз напряжение на сопротивлении R3 больше напряжения на сопротивлении R1

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Сила тока на R1,2 и на R3 одинакова.

Падение напряжения зависит от соотношения сопротивлений.

R1,2=4*2/(4+2)=8/6=4/3 Ом

R3/R1,2=5/(4/3)=15/4=3,75

⇒ U3 в 3,75 раз больше U1

U1=U2.


bakhlish: Можете решить еще задачи из моего профиля? Они на 100 баллов
bakhlish: У меня еще есть 2 задачи на 2 странице
bakhlish: посмотрите , может получитсься
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: банан12353
Предмет: Русский язык, автор: Iyubaegorova5
Предмет: География, автор: tasnimtasnim