Предмет: Физика, автор: Аноним

Однородная доска массой 10 кг подперта на расстоянии 0,25 её длины от конца. Какую силу, перпендикулярную доске, надо приложить к её короткому концу, чтобы удержать доску в равновесии?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

m = 10 кг

l = 0,25L

F  -  ?

F \cdot l  -  mg \cdot \left( {\frac{L}{2}  -  l} \right) = 0

Taк как l = 25 L, то

F \cdot 0,25L  -  mg \cdot 0,25L = 0

F  = mg

F = 10 \cdot 10 = 100H = 0,1

Oтвет: 0,1 кН

Похожие вопросы