Предмет: Физика, автор: tatanki3

Магнитный поток через соленоид, содержащий 500 витков провода, равномерно убывает со скоростью 40 мВб/с. Определить ЭДС индукции в соленоиде 1)20В 2)12В 3)120B 4)10В

Ответы

Автор ответа: Leon8634
1

Ответ:

1)20В

Объяснение:

ЭДС индукции в соленоиде будет равно произведения ЭДС индукции, наводимой в одном витке на количество витков. ЭДС индукции в одном витке численно равно скорости изменения магнитного потока, т.е. 40 мВ, тогда во всем соленоиде 500*40=20000 мВ или 20 В.

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

ЭДС = N·ΔФ/Δt

ΔФ / Δt = 40·10⁻³ = 0,04 Вб/с

Тогда:

ЭДС = 500·0,04 = 20 B

Правильный ответ:

1) 20 В

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: пахахондес
Предмет: Химия, автор: Daria145