Предмет: Физика, автор: alisheraitkazin

Как изменяеться внутреняя энергия внутреной массой 200гр при охлаждении его его на 100К

Ответы

Автор ответа: 52vdh56
0

Ответ:

Решение:

, где dU- изменение внутренней энергии,i-количество степеней свободы, m- масса,M-молярная масса,R-универсальная газовая постоянная,dT-изменение температуры

Т.к кислород двухосновный газ, то количество степеней свободы i=3+2=5

кг/моль

R=8,31 Дж/моль*К

dT=-100К, т.к газ охлаждают

ответ: уменьшиться на 15,6 кДж

2)

Решение:

, где m-масса, M-молярная масса, N-количество молекул, -постоянная Авогадро

Исходя из этой пропорции, масса равна

M= кг/моль

кг

Объяснение:

Вроде ьы такоадп

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natalyasol