Предмет: Экономика, автор: oksi8513

Определить прибыль и рентабельность деятельности предприятия, если известно, что за год было выпущено 12 000 ед. продукции; производство одной единицы стоит 512 руб.,; стоимость единицы при продаже 680 руб., для продвижения товара на рынке была заказана рекламная кампания стоимостью 528 000 руб., а так же за год было заплачено 457 000 руб. налога.

Ответы

Автор ответа: viktor011988
1
12 000 ед * 680 = 8 160 000 это выручка
12 000* 512= 6 144 000 это себестоимость

Выручка 8160000
Себестоимость (6144 000)
Валовая прибыль 2016000
Коммерческие расходы (528000)
Налог (457000)
Чистая прибыль 1031000

Рентабельность: 1 031 000/8 160 000 = 12,63 ≈ 13 %
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: stadnik2014
Предмет: Математика, автор: кат178