Предмет: Химия,
автор: dante20162334
Какой объем углекислого газа должен прореагировать с гидроксидом кальция, чтобы получить 20 г соли?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано:
m ( солі) = 20 г
V (CO2) - ?
x л 20 г
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
22,4 л 100 г
х л / 22.4 л = 20г/100г
х = 22.4 × 20/100
х = 4.48 л
Объяснение:
Відповідь: V(CO2) = 4.48 л
dante20162334:
Спосибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Gauhar88
Предмет: Английский язык,
автор: LaDa07
Предмет: Русский язык,
автор: 9501038
Предмет: Математика,
автор: annakuvshincgi