Предмет: Физика, автор: sanekow358

Тело массой m= 150 г под действием силового толчка прошло за время t= 4 сек расстояние S= 60 cм . Определить приложенную силу к этому телу.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

m = 150 г = 0,15 кг

t = 4 c

S = 60 cм = 0,6 м

F - ?

F =  \frac{2mS}{t {}^{2} }

F =  \frac{2(0.15)0.6}{4 {}^{2} }  = 0.011

Ответ: 0,011 Н

Похожие вопросы