Предмет: Химия,
автор: Kosmonawt1889
Из 150 грамм уксусной эссенции (70-ти %-ной уксусной кислоты) нужно приготовить 9-ти %-ный р-р (столовый уксус). Сколько воды (в г) потребуется добавить к исходному раствору?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1017 г
Объяснение:
m(CH3COOH)=mp1*w1=150*0,7=105г
mp2=m(CH3COOH)/w2=105/0,09=1167г
m(H2O)=mp2-mp1=1167-150=1017г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: bayash1983
Предмет: Українська мова,
автор: lyubakovalenko
Предмет: Математика,
автор: харлишКВИН