Предмет: Химия,
автор: 1CrasT1
Какая масса руды, содержащая 81% оксида железа (III), необходима для получения 39,2г железа?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
69,1г
Объяснение:
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
n(Fe)=m/M=39,2/56=0,7моль
n(Fe2O3)=0,7*1/2=0,35моль
m(Fe2O3)=n*M=0,35*160=56г
m(руда)=m(Fe2O3)/w=56/0,81=69,1г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yyidhi
Предмет: Русский язык,
автор: fcnfamtdf224
Предмет: Русский язык,
автор: Пашка189
Предмет: Математика,
автор: крисс134
Предмет: География,
автор: Dasha20051408