Предмет: Физика, автор: hellnetwork

1) Во сколько раз возрастет объем газа при нагревании его от температуры 170 С до температуры 900 С при постоянном давлении?
2)За какое время электрический фен выделит 0,6 кДж теплоты, если напряжение в электрической сети 220 В, а сила тока в спирали 2 А?

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

1)

T₁ = 170+273 = 443 К

T₂ = 900 + 273 = 11173 К

1173/443 = 2,6 раза

2)

t = Q / (U·I) = 600 / (220·2) ≈ 1,4 c

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: morya1